Чемпионский год Улукбека Жолдошбекова

Мы уже привыкли к тому, что отечественные мастера борьбы и единоборств практически на каждом международном турнире приносят Кыргызстану высокие награды. Молодёжный чемпионат мира 2019 года по спортивной борьбе (атлеты до 23 лет), который завершился в Будапеште, не стал исключением. Замечательно выступил на нём борец вольного стиля Улукбек Жолдошбеков, который стартовал в весовой категории до 61 килограмма. Он провёл на ковре венгерской столицы пять поединков и во всех одержал победу. Первым поверг турецкого атлета Серахаттина Серта, затем Улукбек выиграл у украинца Валентина Блясецкого. В следующей схватке наш молодой земляк одолел казахстанца … Читать далее Чемпионский год Улукбека Жолдошбекова